В областной больнице №4 Ишима работают лучшие земские врачи области

27 мая на базе Тюменского медицинского колледжа прошло подведение итогов областного профессионального конкурса «Мое призвание - сельская медицина». Проводится он Департаментом здравоохранения Тюменской области при поддержке Тюменской областной Думы и Всероссийской политической партии «Единая Россия». Второй год сотрудники ГБУЗ ТО «Областная больница №4» становятся участниками конкурса сразу в двух номинациях «Земский врач» и «Лучший фельдшер на селе». 

Приветствуя участников конкурса, заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн вспомнил, как, будучи куратором партийного проекта "Земский доктор", организаторы питали большие надежды на то, что в сельскую местность придут те специалисты, которых очень ждут. "Хоть и не на 100% наши надежды оправдались, -говорит Виктор Александрович.- Из 422 участников программы "Земский доктор" 102 ушли в декретный отпуск. С одной стороны, это положительный момент - улучшается демография, с другой - проблема осталась. А то, что участников конкурса с каждым годом становится все больше, говорит о престижности работы медика на селе". Начальник управления организации медицинской помощи и разработки Территориальной программы государственных гарантий Департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Новикова в своем приветственном слове также отметила важность профессии медика на селе: "Вы - звездочки, вы работаете на селе, вы - профессионалы, вы - народные. Вы у себя на территории - царь и бог. К кому, как не к вам, пойдут люди со своей болью. Несмотря на тяжелый, но в то же время, почетный труд, продолжайте с достоинством нести звание "Земского доктора".

По итогам конкурса представители областной больницы №4 заняли два призовых места. Так, второе место у врача-терапевта Пальшиной Елены Анасовны из Армизонской районной больницы. На третьем месте Потешкина Валентина Анатольевна, врач-терапевт Бердюжской районной больницы. Надо отметить, что все участницы конкурса получили благодарственные письма Тюменской областной Думы. Мы поздравляем коллег с заслуженной победой и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Ж. СТРИЖАК, специалист по связям с общественностью Областной больницы №4