Тюменский Областной центр профилактики и реабилитации успешно прошел квалификационный отбор!

В Тюменской области по результатам квалификационного отбора создан Региональный сегмент (реестр) Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.

В числе организаций успешно прошедших отбор и Государственное автономное учреждение Тюменской области "Областной центр профилактики и реабилитации", который уже 17 лет эффективно оказывает лечебную и реабилитационную помощь больным наркоманией и алкоголизмом.

Реабилитация пациентов проводится по уникальной программе "Феникс", включающей элементы программы "12 шагов, 12 традиций", доказавшей свою эффективность во всех странах мира. Программа позволяет восстановить личностный статус человека для успешной адаптации в обществе после прохождения курса реабилитации - каждый третий пациент Центра возвращается к трезвой жизни, трудовой деятельности, восстанавливаются отношения с семьей.

Для жителей юга Тюменской области реабилитационная помощь предоставляется бесплатно (условия поступления на реабилитацию можно уточнить по тел. 77-04-13 и на сайте www.ocpr72.ru).

В Службах семейного консультирования Центра, расположенных в гг. Тюмень, Тобольск, Ишим можно получить консультацию специалистов по формированию мотивации у наркозависимых и алкозависимых граждан на прохождение курса лечения и реабилитации; посетить занятия терапевтических групп для наркозависимых и созависимых. Специалисты Центра имеют высокий уровень квалификации и большой опыт работы в сфере реабилитации наркологических больных.

Также в Региональный сегмент (реестр) Национальной системы включены:

ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер" (отделение медико-социальной реабилитации, г. Тюмень, www.ond72.ru), 

АНО "Реабилитационный центр помощи наркозависимым "Поколение", (Нижнетавдинский район, www.rc-pokolenie.ru), 

АНО "Центр социальной адаптации наркозависимых и алкозависимых "Единство", Ишимский район (www.edinstvo72.com).