"Обещаю оправдать доверие Президента!"

Указом Президента Российской Федерации от 2 января 2017 года Любовь Александровна Рахимова назначена председателем Армизонского районного суда Тюменской области, и на минувшей неделе, 12 января, исполняющая обязанности начальника Управления Судебного департамента в Тюменской области Н.А. Аверьянова официально представила ее коллегам…

Поздравить Любовь Александровну пришли первый заместитель главы района А.Е. Филиппов, прокурор района Е.В. Сизов, старший судебный пристав отдела судебных приставов по Омутинскому, Армизонскому и Юргинскому районам С.А. Чешко, мировой судья судебного участка №1 Армизонского судебного района Тюменской области А.П Бажин, начальник ОП №1 МО МВД РФ "Омутинский" А.В. Усольцев и ее коллеги.
В приветственном слове Наталья Александровна Аверьянова коротко рассказала биографию нового председателя суда, отметив, что опыт работы в области судебной системы у нее большой - 22 года. Любовь Александровна работала в должности судьи и зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Трудилась на разных должностях: делопроизводитель, секретарь судебного заседания, помощник судьи, судья, а теперь назначена председателем… При этом имеет много заслуг, поощрений, награждена Почетной грамотой судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации…
- От имени руководства Тюменского областного суда, управления судебного департамента и от себя лично поздравляю вас с этим знаменательным событием! - сказала Наталья Александровна. - Ваша должность очень ответственная и требует большой отдачи. Но у вас достаточно опыта работы, уверена – справитесь! Желаю оптимизма и удачи, взаимопонимания в коллективе, с другими структурами и органами власти в районе.
После добрых и теплых слов, Наталья Александровна вручила новому председателю выписку из Указа Президента, сказав напутственное слово: "Пусть она найдет достойнейшее место в вашем кабинете!".
Напомним, что должность председателя суда более 12 лет занимала Инна Вячеславовна Засядко, которая передала свои полномочия и присоединилась к поздравлениям, пожелав успехов:
- В народе говорят: "Новая метла по-новому метет"… Уверена, что "мести" она будет в соответствии с законом и с тем укладом, который был заложен ранее… Не теряйтесь. Со всем справитесь! А мы будем помогать!
К поздравлениям присоединились и другие гости, после чего виновница торжества в ответной речи поблагодарила присутствующих за оказанное доверие и теплые слова.
- Меня всегда окружают добрые, замечательные люди, на которых я могу положиться. Спасибо Инне Вячеславовне, которая научила меня азам судебной системы и во всем помогала… Конечно, вначале будет сложновато, но все мы учимся… Постараюсь оправдать доверие Президента, руководства областного суда, департамента…