"Аль-хакк" - портал об истинных ценностях ислама

Более двух с половиной тысяч пользователей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья уже познакомились с мусульманским информационно-просветительским порталом «Аль-хакк» (Истина): alhakk.ru, который создан в Тюменской области и действует с июня 2016 года.

Основная причина создания сайта в том, что мусульмане, живущие в регионе, хотят больше узнать о своей религии. Им важно знать, как правильно совершать богослужение, как вести себя с родителями и детьми. "Аль-хакк" переводится как "Истина". Создатели уверены, что сайт поможет людям найти правильный путь и получить ответы на интересующие их вопросы.

Регистрация нового исламского портала стала значимым событием для мусульман Тюменской области. С первых дней работы на нем стали активно освещаться мероприятия, проводимые  Духовными управлениями мусульман, действующими в регионе.

На сегодняшний день существует множество сайтов, предоставляющих информацию об исламе в искаженном виде, а порталов, пропагандирующих традиционный ислам, не так много. Заполнить этот информационный вакуум - задача информационно-просветительского проекта "Аль-хакк". Он имеет следующие рубрики: "Обучение", "Слово богослова", "Проповедь имама", рубрика "Для начинающего мусульманина", в которой разъяснены основные постулаты ислама. Пользователи и посетители также смогут изучать арабский язык.

Ресурс адресуется тем, кому небезразличен исламский мир. Каждый, кто интересуется исламскими традициями, историей, культурой, найдет в нем что-то для себя.

Материалы, размещаемые на портале "Аль-хакк", направлены на упрочение единства мусульманской общины, межнационального согласия и гражданского мира в Тюменской области.

Ислам - традиционная для России религия, которая существует в стране более десяти веков. Морально-нравственные устои ислама созвучны с устоями других традиционных религий России, что позволяло разным народам и конфессиям мирно уживаться на территории нашей родины.

Основной целью создания информационно-просветительского портала "Аль-Хакк" (Истина) является донесение до мусульманской молодежи истинного учения ислама, а также противостояние распространению псевдоисламской радикальной идеологии, в том числе, через Интернет-ресурсы.

Создатели ставят перед собой задачу максимально полно отразить справедливость и миролюбивость ислама, способствовать формированию позитивного, созидательного образа мусульманина, прививать традиционные религиозные концепции и догматы, знания и модели поведения.

"Аль-хакк" предоставляет своим пользователям широкий круг возможностей. Во-первых, посетители могут знакомиться с основными постулатами ислама, узнавать о событиях, касающихся мусульманской уммы в Тюменской области, в Российской Федерации и в мире. На портале размещаются видео-проповеди на русском и татарском языках, а также видео-  и аудиоматериалы, освещающие вопросы религиозного характера с точки зрения ханафитского мазхаба, являющегося традиционным для мусульман Поволжья, Урала и Сибири. Граждане, желающие получить быстрый и достоверный ответ на интересующий их вопрос, могут воспользоваться чатом портала, где специалисты-исламоведы в режиме онлайн дают подробные и достоверные ответы. Вопросы, требующие более глубокого теологического анализа, пересылаются исламским ученым с мировым именем.

В популярных социальных сетях "Одноклассники", "YouTube", "Facebook", "ВКонтакте" созданы группы и страницы портала, где еще удобнее следить за обновлениями сайта "Аль-хакк".

Информационно-просветительский портал "Аль-хакк" (Истина)

Ссылки по теме