Новости прокуратуры

Прокуратура Армизонского района выявила факт введения в эксплуатацию здания культурно-досугового учреждения, имеющего существенные дефекты, ограничивающие его использование.

Так, в нарушение технического регламента о требованиях пожарной безопасности культурно-досуговое здание в селе Южно-Дубровное введено в эксплуатацию при нефункционирующих системах оповещения и управления эвакуации людей и пожарной сигнализации.

Проверка расходования бюджетных средств, выделенных на строительство указанного здания, вскрыла завышение стоимости выполненных работ в размере более 430 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла в адрес главы района представление об устранении нарушений закона. Кроме того, по факту завышения стоимости выполненных работ прокурором района в следственный отдел МО МВД России "Омутинский" направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).