Калмачане – "с секретом"

Солнечная и сухая погода, ритмичная музыка, множество жизнерадостных людей в спортивной форме – примерно такую картину хочется увидеть во время проведения районного Дня здоровья. А состоится он в грядущую субботу, 7 октября, на территории санатория-профилактория "Голубые озера".

Как сообщила глава Калмакского сельского поселения Н.М. Ефимик, в настоящее время у них на территории ведётся активная подготовка к празднику. Продумывается оформление "пятачка", составляется меню и обговаривается количество блюд, которые будут представлены на их полевой кухне, сочиняется "кричалка"... Разумеется, все организационные моменты хозяйка территории пока держит в секрете.

- Конечно, "гвоздём" мероприятия будет сдача норм ГТО, - рассказывает Н.М. Ефимик. – В советские годы это считалось не просто обязанностью, а честью... Хорошо, что добрая и старая традиция возвращается, и, надо сказать, вовремя – пора уже засидевшимся за компьютерами людям размять косточки... Кстати, настрой у наших участников позитивный. С их слов, нормативы они сдадут не ради значков, а чтобы проверить себя. Ну и, конечно, большой и дружной компанией отдохнут на лоне природы...