Территориальная комиссия: выборы Президента – важнейшая кампания страны

В четверг, 15 февраля, состоялось очередное заседание Территориальной избирательной комиссии Армизонского района, на котором рассматривались вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Как отметила председатель комиссии Н.И. Тихонова, - работа ведется уже давно, и с каждым днём её становится все больше, а это значит, что необходима предельная концентрация, внимательность и слаженность действий, чтобы выборная кампания прошла на высоком уровне.

- Большая ответственность возлагается, в первую очередь, на "передовой отряд" - участковые комиссии, и потому нам предстоит провести серьезную работу по их подготовке к важнейшему политическому событию страны, - отметила Нина Ивановна. – Каждая ситуация должна быть предусмотрена, каждый должен знать свои права и обязанности, ни одного нерешенного вопроса нельзя оставлять - и по материальному обеспечению выборов, и по законодательной базе.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по распределению средств федерального бюджета на финансирование обеспечения подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации; сметы расходов Территориальной и Участковых комиссий; закрепление членов комиссии за избирательными участками и график их обследований; распределение между участковыми комиссиями специальных знаков (марок) для защиты от подделки заявлений избирателей о включении их в список избирателей по месту нахождения и другие вопросы.