ОНФ и Фонд "Здоровье" приглашают принять участие в фотоконкурсе "Моя поликлиника (мой ФАП)"

Общероссийский народный фронт совместно с Фондом независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» объявляют о начале фотоконкурса «Моя поликлиника (мой ФАП)». Его цель - привлечь внимание к состоянию организаций, в которых оказывают первичную медпомощь.

В своем послании Федеральному собранию президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин также говорил о необходимости обеспечить пошаговую доступность в первичном звене здравоохранения. "Сейчас нужно это сделать как можно быстрее, а в населенных пунктах с численностью от 100 до 2 тыс. человек в течение 2018–2020 гг. должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. А для населенных пунктов, где проживают менее 100 человек, организовать мобильные медицинские комплексы, автомобили с повышенной проходимостью со всем необходимым диагностическим оборудованием", – сказал Владимир Путин. Он попросил Общероссийский народный фронт находиться в контакте с гражданами и вести мониторинг ситуации на местах.
Стать участником конкурса может любой совершеннолетний россиянин. Для этого надо прислать фотографии, по которым можно судить о внешнем состоянии, укомплектованности поликлиники, амбулатории или фельдшерско-акушерского пункта и уровне оказания помощи в них.
Обязательное условие для участия в конкурсе – участник должен состоять по крайней мере в одной из трех групп Фонда "Здоровье" в социальных сетях в Интернете, где проводится конкурс (https://vk.com/moyapoliklinika, https://www.facebook.com/moyapoliklinika.ru, https://www.instagram.com/moyapoliklinika). Фотографии должны быть с указанием наименования медицинской организации, ее адреса, даты и времени съемки и хэштегом #мояхорошаяполиклиника (если фотография отражает высокую удовлетворенность медорганизацией), или #мояплохаяполиклиника (если фотография отражает низкую удовлетворенность медорганизацией). Также участник конкурса должен продублировать пост с конкурсной работой на собственной странице в соответствующей социальной сети.
Участник не должен удалять конкурсную работу со своей страницы до окончания проведения конкурса. Участники, удалившие конкурсную работу с личной страницы в сети Интернет выбывают из участия в Конкурсе. Работы принимаются со 2 апреля по 30 сентября 2018 г.
С 1 октября по 21 октября жюри подведет предварительные итоги и отберет примерно 50 самых ярких работ. После этого до 31 октября будет проходить онлайн-голосование на сайте и в соцсетях Фонда "Здоровье", на страницах фотоконкурса в соцсетях. Пользователи соцсетей, подписчики и члены жюри определят 6 лучших работ.
В ноябре будут объявлены итоги конкурса. Победителей ждут призы и подарки.
Подробнее условия конкурса можно посмотреть здесь: http://fondzdorovie.ru/news/detail.php?ID=3030#ixzz5CAKmBaCH.
"Чего мы хотим от медорганизации, куда обращаемся за помощью? Чтобы она располагалась недалеко от дома, чтобы можно было спокойно записаться на прием и не сидеть потом в очередях. Чтобы нас принимали грамотные специалисты и можно было пройти обследование или назначенные врачом процедуры на современном оборудовании. А как обстоят дела в реальности именно в вашей поликлинике или ФАПе? Это мы и хотим выяснить, объявляя наш фотоконкурс. Мы ждем снимки с вопиющими примерами – очереди, антисанитарные условия, аварийное состояние помещений, устаревшее оборудование, нераспакованные коробки с техникой, отсутствие пандусов и других элементов доступной среды, слабая организация работы персонала, нехватки специалистов. И с большим удовольствием посмотрим на фотографии медорганизаций, которые, наоборот, находятся в отличном состоянии, и опыт работы которых стоит распространить среди коллег", - пояснил член Центрального штаба ОНФ, директор Фонда "Здоровье" Эдуард Гаврилов.

Региональный исполком ОНФ в Тюменской области

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2012 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.