Профилактическое мероприятие "Вы очевидец"

С 16 по 20 апреля 2018 года на территории обслуживания МО МВД России «Омутинский» будет проведено профилактическое мероприятие «Вы очевидец».

Основными задачами данного мероприятия является установление свидетелей дорожно-транспортных происшествий, установление водителей, скрывшихся с мест совершения ДТП.
Основные виды ДТП, когда водитель покидает место происшествия, связаны с наездом на пешеходов вечером и ночью, либо когда водители допускают столкновение с автомобилями и, пользуясь отсутствием свидетелей, уезжают. В основном это происходит во дворах и в темное время суток, когда практически нет свидетелей.
Большинство скрывшихся водителей удается установить бла-годаря показаниям свидетелей и очевидцев.
Госавтоинспекция обращается с просьбой ко всем жителям: не оставляйте в беде тех, кто нуждается в помощи. Если вы стали очевидцем ДТП, если вы видите, что водитель пытается скрыться, незамедлительно позвоните в дежурную часть по тел. 02 или на телефон ГИБДД 8(34544)32759.
Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года или административный арест на срок до 15 суток.
А. Яковлева, ОГИБДД МО МВД России "Омутинский".