Юбилей района – праздник творчества

Становится доброй традицией к юбилею района не только наводить порядок, приглашать гостей и с размахом отмечать торжества, но и творчески подходить к очередной вехе истории края трёхсот озёр. Вот и нынче на оргкомитете в администрации района, с подачи главы Е.М. Золотухина, было решено ни много - ни мало, а издать книгу со стихами и прозой местных авторов.

…Стоит отметить, что процесс книгоиздательства отнюдь не так прост, как многим кажется – от сбора информации, редактирования, корректуры, верстки до запуска в печать приходится немало потрудиться. Львиную долю забот по первичной подготовке материалов взяла на себя Галина Матвеевна Белова – известный нашим читателям автор стихов, а верстку произвели в редакции газеты, причем – при огромной помощи издателя – Курганского дома печати.

И вот результат – буквально накануне юбилейной даты книга "О простом и вечном…", в которую вошли стихи и проза тринадцати армизонских поэтов и прозаиков, вышла в свет. Тираж не такой уж большой – всего 150 экземпляров, но думаем, что в сельские библиотеки она уж точно попадет и станет настоящим подарком для любителей творчества.