Форум "Утро-2019" пройдет в Тюмени

Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов, на первом заседании совета по молодежной политике.

18 сентября в Екатеринбурге прошло первое заседание совета по молодежной политике УрФО. Состав совета еще формируется, на данном этапе в него вошли 112 человек, на участие в совете было подано порядка 400-т заявок из всех регионов УрФО. В его состав вошли 24 тюменца это руководители молодежных общественных организаций, депутаты и активные общественные деятели в молодежной сфере.
Первое заседание началось с вступительного слова Николая Цуканова, который рассказал о формате работы совета, он будет определяться самими участниками в ходе заседания, также на заседании выступила Екатерина Драгунова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи.
Одним из центральных направлений работы совета в этом году будет формирование общественного запроса на форум "Утро", который пройдет в Тюмени. Именно на первом заседании совета было публично объявлено окончательное решение Федерального агентства по делам молодежи о месте проведения форума. Молодежные лидеры из всех регионов УрФО – потенциальные участники форума, будут вносить предложения по содержательному наполнению форума, – об этом принципиально новом подходе к организации "Утра" заявил полномочный представитель Президента РФ на заседании.
Также на заседании совета по молодежной политике УрФО были представлены успешные региональные практики общественных проектов в молодежной сфере. Тюменские проекты в этом блоке представили Артем Андросов, председатель федерального комитета по молодежному предпринимательству "Опора России" и Иван Шмонин, президент Союза экстремальных видов спорта. Иван выступил с инициативой по созданию ресурсных центров для спортивных общественных организаций, который уже создан в Тюмени, с помощью совета он планирует масштабировать проект на другие регионы УрФО.
- Во время совета было много нетворкинга, мы смогли познакомиться с представителями общественных организаций из других регионов. Вся суть этого совета в том, что мы создаем его сами: определяем формат работы и дальнейшие задачи. Я увидел в лице полпреда заинтересованность и желание услышать все наши инициативы, – рассказал Иван Шмонин.