Что это – ЦЭНТВ?

«Информационно-разъяснительная кампания о переходе на цифровое телевещание» - так назывался семинар, который прошёл посредством видеоконференц-связи 15 октября. Организатором выступил Департамент общественных связей Тюменской области.

На встрече говорилось о видах цифрового телевидения и его плюсах, а также минусах аналогового вещания, мерах социальной поддержки гражданам при переходе на цифровое вещание. Были доведены сведения о Федеральной целевой программе, наземном эфирном телевидении и мультиплексах, территориях в зоне и вне зоны охвата цифрового эфирного наземного телевещания (ЦЭНТВ) и в чём различие…
В соответствии с планом информационно-разъяснительной кампании филиал РТРС "Урало-Сибирский РЦ", совместно со съёмочной группой ГТРК "Регион-Тюмень", проведут выездные презентации ЦЭНТВ в муниципальных образованиях. В Армизонском районе такая встреча состоится на базе Дома творчества 17 октября в 14.00ч.
Напоминаем, что с января 2019 года аналоговое телевидение будет отключено – все перейдут на "цифру".
Чтобы не остаться без "голубого экрана", просим жителей района озаботиться данным вопросом, и, конечно, не забыть о пожилых родственниках.