Красота своими руками

На прошлой неделе в районной библиотеке проходила выставка декоративно-прикладного творчества «Гармония души». Множество удивительных вещей ручной работы представили жители района: С.А. Попова, Л.А. Кабакова, Л.И. Маматова, В.В. Селезнева, О.Г. Беккер, Е.А. Зарубина, О.А. Кулакова, И.Ф. Лихачёва и Л.Н. Путушина.

Россыпью красочных цветов смотрелись миниатюрные деревья и цветы Светланы Поповой. В технике вышивка крестом и бисера - картины О.А. Кулаковой, Е.А. Зарубиной, Л.И. Маматовой. Эти творения занимают единую выставочную нишу и прекрасно гармонируют друг с другом. Уже давно самым популярным способом рукоделия является вязание на спицах и крючком. Местная мастерица Л.Н. Петунина создала милейшие произведения – салфетки, "накидушки" и прочие изделия, которые дышат теплом и создают ощущение уюта. Мягкие вещи от В.В. Селезнёвой способны согреть в сильные морозы, а текстильные куклы И.Ф. Лихачёвой - украсить интерьер любой квартиры.

Работы разные, но все интересные, просто великолепные. В общем, есть на что посмотреть. Сколько в нашем небольшом районе талантливых людей! В минувший понедельник состоялось подведение итогов посредством подсчётом зрительских голосов. Фамилия победителя будет в районной газете "Армизонский вестник" в рубрике "Жизнь района".