Цифровое телевидение: вам помогут волонтеры!

15 апреля 2019 года произойдет отключение аналогового эфирного вещания в Тюменской области. В связи с этим волонтеры Армизонского района осуществляют подомовой обход жителей района с целью информирования населения и выявления граждан, у которых показывает аналоговое телевидение, проводят консультации льготных категорий граждан, которым полагается возмещение денежных средств на приобретение цифрового оборудования.

По состоянию на 15 марта 2019 года в Армизонском районе осуществлен обход 2790 домовладений, что составляет около 95 %. В мероприятии принимают участие 62 добровольца, среди которых представители районной и сельских администраций, отдела образования, социальной сферы, работники учреждений образования, культуры, спорта, молодежной политики, "серебряные" волонтеры. И эта работа дает ощутимые результаты: семи нуждающимся жителям оказана помощь в подключении цифрового оборудования; 18 льготникам возмещены затраты на приобретение цифровой приставки. Есть только одно "но": в некоторых домах, куда активисты наведывались даже по нескольку раз, никак не удается застать хозяев, а кое-где им даже специально не открывали дверь…
Напоминаем, что Правительством Тюменской области организована региональная "горячая линия": 8-800-234-35-22, для обращений по вопросам перехода на цифровое телевещание. Звонок по России бесплатный, линия работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 19:00, в субботу – с 08:00 до 16:00. Остальное время — голосовое меню.
В Армизонском районе для консультаций можно обратиться:
По вопросу оказания материальной помощи льготным категориям граждан:
- МАУ "КЦСОН", тел.: 2-33-52, Екимова Наталья Сергеевна
- Отдел социальной защиты населения Армизонского района, тел. 2-34-33, Курочкина Алла Леонидовна
По вопросу подключения цифровой приставки:
- МАОУ ДО "Дом творчества", тел.: 2-37-06, Юккерт Сергей Карлович, Урюпин Дмитрий Сергеевич
- Армизонская центральная библиотека, тел.: 2-36-42, Морозов Евгений Юрьевич
- АНО "ИИЦ "Армизонский вестник", тел.: 2-36-93, Бессараб Александр Николаевич
- МАУ "КЦСОН", тел.: 2-33-52, Екимова Наталья Сергеевна
В сельских поселениях граждане могут обратиться к главе сельского поселения или к социальным работникам.