Все малые партии вторичного сырья проданы

Семь наименований малых партий сырья (14 лотов), которые были выставлены на продажу «Тюменским экологическим объединением», чтобы дать возможность переработчикам оценить качество материала и его соответствие нуждам предприятия, нашли своих покупателей. Ими оказались компании из Тюменской и Свердловской областей.

Накануне регоператор подвел итоги процедуры "Объявление о продаже". Бизнесу предлагались три вида пленки, полиэтилен, полипропилен, черный металлолом и картон. Теперь компании могут принять решение о возможности своего участия в основном аукционе, подать заявки на который можно конца месяца.

Напомним, ООО "ТЭО" выставило на аукцион 12 видов вторичного сырья, которое было обработано на Тюменском мусоросортировочном заводе. Регоператор предлагает компаниям-переработчикам алюминиевую банку, картон, различные виды пленки, пластики низкого давления, черный металлолом и стеклобой.

Доходы от реализации вторсырья, которое было отобрано на заводе и реализовано через конкурсные процедуры, будут учтены в тарифе на обращение с твердыми коммунальными отходами в следующем периоде тарифного регулирования.

Юлия Некрасова, пресс-секретарь ООО "ТЭО"