Безопасность детей – забота взрослых

Во вторник, 16 июля, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и занятости несовершеннолетних. С докладами выступали представители Роспотребнадзора, ГУ МЧС, департамента социального развития и другие.

Заместитель губернатора, она же - председатель комиссии, О.А. Кузнечевских заявила, что в комплексе мероприятий, направленных на организацию безопасного детского отдыха, есть "слабые места". Некоторые организации заключают контракты с поставщиками пищевых продуктов, предлагающими низкую цену, не учитывая качество оказания услуг.
Также в ряд злободневных вопросов вынесена тема о "сомнительных организациях", предлагающих туристический отдых или экскурсии за весьма "нескромную" плату, причём – с нарушениями всех норм и правил.
Подводя итоги конференции, председатель областной комиссии напомнила, что необходимо уделить особе внимание безопасности детей на водных объектах, в палаточных лагерях и провести дополнительные инструктажи среди детей, родителей и вожатых.