Сельское хозяйство

Жатва перешагнула экватор

На аппаратном совещании, прошедшем в понедельник, 5 сентября, первый заместитель главы района Алексей Филиппов отметил, что уборочная страда в муниципалитете в полном разгаре.

Далее

Уборочная страда в разгаре

По данным отдела сельского хозяйства администрации Армизонского муниципального района, практически все хозяйства вошли в уборочную страду.

Далее

🌽Правительство поддерживает агропромышленный комплекс (АПК), помогая компенсировать затраты на производство, а также выдаёт гранты на проекты в области сельского хозяйства. Расскажем подробнее о поддержке АПК👇

📂Субсидии. Можно возместить часть затрат на: • производство и реализацию продукции;• модернизацию и строительство объектов АПК;• закладку и уход за многолетними …

Далее

Тюменские сельхозпредприятия активно ведут уборку урожая

Уборка урожая зерновых, картофеля и овощей началась в большинстве сельских районов Тюменской области. Об этом сообщил на очередном онлайн-заседании президиума регионального правительства заместитель губернатора, директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Далее

В Тюменской области пройдет День поля 

Региональное сельскохозяйственное мероприятие «День поля» пройдет в Тюменской области 3 августа. В этом году традиционная выставка-демонстрация раскинется под открытым небом на базе ООО «Агрофирма «КРиММ» в Упоровском районе. Всех специалистов и гостей встречи ждет весьма насыщенная программа.

Далее

В Тюменской области нужны профессионалы в сфере сельского хозяйства

Почти 30 тысяч вакансий предлагают жителям Тюменской области работодатели. 30% предложений приходится на сельское хозяйство, торговлю и обрабатывающие производства. А безработица на начало июля в регионе составляет менее одного процента.

Далее