Здравоохранение

В Тюменской области режим повышенной готовности продлен до 1 августа

Соответствующее решение принято во время заседания Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Тюменской области. Информационный центр …

Далее

На страже здоровья населения

Накануне Дня медицинского работника мы встретились с исполняющим обязанности заведующего Армизонской больницы, заведующим хирургическим отделением Нурланом Жакеновым.

Далее

Пилотный проект по оказанию услуг комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов начал свою работу в Тюменской области

На 1 июня 2022 года в Главное бюро МСЭ по Тюменской области подано более 200 согласий от родителей и законных представителей детей-инвалидов на участие в пилотном проекте по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации.

Далее

123 электронных сертификата для приобретения средств реабилитации было оформлено в Фонде социального страхования Тюменской области

Механизм доступен для граждан с инвалидностью, в том числе пострадавших на производстве. По 23 сертификатам уже совершены покупки. Номинал сертификата привязывается к номеру банковской карты "МИР" получателя.

Далее

А "скорую" придётся подождать

Жительница села Орлово пять часов не могла дождаться «Скорую помощь»... Этот случай произошёл 16 ноября 2020 года. У пожилой женщины на протяжении трёх дней держалась высокая …

Далее

Новый проект позволит тюменцам поблагодарить врачей за борьбу с COVID-19

Во всем мире сейчас складывается непростая эпидемиологическая ситуация. Колоссальный вклад в борьбу с вирусом, конечно, вносят медики. Каждый день они делают все возможное, чтобы сохранить жизнь и …

Далее

Новости здравоохранения

По информации медицинского статистика Натальи Логиновой, с 26 октября по 1 ноября в Армизонскую районную больницу с симптомами ОРЗ обратилось 43 человека, среди них - 17 детей. В результате осмотров …

Далее