Общество

ВАЖНО!!!

Уважаемые жители Тюменской области! Напоминаем, что начал работу сайт паводок72.рф, на котором размещается вся актуальная информация о паводковой обстановке в регионе.

Далее

Команды СИБУР ПолиЛаба "Сколково" и проектного офиса тюменского межуниверситетского кампуса обсудили возможности сотрудничества

Во время встречи в инновационном центре "Сколково" представители обсудили варианты совместных исследований и образовательных программ, механизмы привлечения индустриальных партнеров. Делегация Правительства Тюменской области и вузов региона познакомилась с уникальным технологическим пространством.

Далее

⚡️ Владимир Путин наградил тюменку Елену Левкину медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Указ о награждении размещен на сайте Кремля. Елена Левкина - руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тюменской области, Ханты-Мансийскому …

Далее

Прокуратура Тюменской области контролирует готовность региона к возможному паводку

Прокуроры на местах проверяют состояние специальных средств, техники, пунктов временного размещения, автомобильных мостов и гидротехнических сооружений. 📍 В городе Ялуторовске прокуратура области …

Далее

Фейк: Надпись "СССР" со шлема Юрия Гагарина целенаправленно стирают на фотографиях и кадрах хроники, утверждают конспирологи и фанаты советского прошлого.

Правда: Большая часть кадров с Юрием Гагариным в скафандре была сделана заранее. Тогда никакой надписи на шлеме попросту не было. На случай приземления в незапланированном районе или прибытия …

Далее

Штормовое предупреждение Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: с 13 по 17 апреля на реке Ишим у села Ильинка

⚡️Штормовое предупреждение Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: с 13 по 17 апреля на реке Ишим у села Ильинка ожидается повышение уровня воды до отметок …

Далее

Врач о калорийности алкогольных напитков

Многие из нас знают, что потребление алкоголя негативно влияет на наше здоровье, но не все знают, что алкоголь содержит высокое количество калорий. Например, один грамм алкоголя содержит около 7 ккал, что почти вдвое больше, чем содержится в одном грамме углеводов или белков. Поэтому алкогольные напитки могут значительно увеличить калорийность нашего рациона.

Далее