Общество

❌ Вода из колонок и водопроводная вода из реки Ишим в населенных пунктах Казанского района является непригодной для питья

💬 И.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах Светлана Петровских: "По результатам лабораторных исследований …

Далее

⚡️ В Тюменской области задействовали вертолет санавиации для спасения пациента из села, отрезанного от большой земли

Из-за весеннего половодья с селом Сеиты Ярковского района прервано транспортное сообщение. Для спасения пациента с признаками инсульта привлекли авиацию. В кратчайшие сроки фельдшеры Тобольского …

Далее

"Zа СВОих"

…Да, не все вернутся на земную твердь. Снова слёзы льются, горькие, теперь. Падают ребята, прямо в небеса, И, с травы измятой, вверх, летит душа… …Этим отрывком из …

Далее

Тюменские экологи и лесники убрали на субботнике более 5,5 тонн отходов

В Тюменской области в рамках субботника ликвидировали лесную свалку. В мероприятии приняли участие Департамент лесного комплекса, Тюменская авиабаза и Тюменьлес. Региональный оператор ТЭО и …

Далее

Актуальная информация по паводку в Тюменской области на 22 апреля.

В городе Ишим снизилась интенсивность подъема воды. Уровень на утро - 10,64 м. Обновлен исторический максимум. Продолжаются круглосуточные караулы. Сейчас паводок перемещается вниз по течению …

Далее

🔷За минувшую неделю от рук телефонных и интернет-мошенников пострадало 110 жителей региона.

🔷Общая сумма похищенных денежных средств составила 79 млн рублей. 🔷Наибольшая сумма похищенных денежных средств за минувшую неделю составила 15 млн рублей. 🔹Так, злоумышленники под предлогом …

Далее

❗️Штормовое предупреждение объявлено в селе Абатское в связи с опасным повышением уровня воды в реке Ишим

24-26 апреля в реке Ишим у села Абатское ожидается достижение отметок опасного явления «половодье» (960 см) с дальнейшим подъемом уровня воды и затоплением пойменных территорий. Об …

Далее

"Библиотека семейных сокровищ"

Прошло то время, когда библиотека была тихим местом, куда приходили только для того, чтобы взять понравившеюся книгу и в спокойной обстановке почитать её. Сейчас же здесь можно ещё повеселиться и от …

Далее