Спорт

 Жителей Тюменской области приглашают на марафон "Путь к победе"

В рамках празднования Дня молодежи 25 июня в районе села Сладково на берегу озера Власово пройдет экстремальный командный межрайонный марафон «Путь к победе». Регистрация участников начнется в 10 часов, забег стартует в 12:00. 

Далее

Тюменская дзюдоистка выступит на турнире "Большой шлем" в Монголии

Спортсменка «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Ирина Долгова после продолжительного перерыва в участии на международных стартах в составе сборной команды России будет бороться за медаль и рейтинговые очки на турнире «Большой шлем» в Монголии.

Далее

В Тюменской области выявили лучших организаторов работы спортивных школ

В Тюменской области завершился конкурс на лучшего организатора работы спортивной школы. Напомним, он проходил с 16 мая по 17 июня. За звание лучших боролись 19 специалистов сферы физической культуры и спорта, 13 организаций из Тюмени, Тобольска, Ишима, Голышмановского городского округа, а также Абатского, Ишимского, Казанского, Тюменского, Уватского, Упоровского и Юргинского районов.

Далее

Четверо дзюдоистов Тюменской области пополнили копилку побед на Всероссийских соревнованиях

В Красноярске завершился второй профессиональный турнир по дзюдо серии «Russian Judo Tour» - это Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, посвященные памяти Владимира …

Далее

Тюмень принимает окружные соревнования по спортивному туризму

Вчера, 17 июня,  в Тюмени на базе детско-юношеского центра «Авангард» по адресу: ул. Веселая, 2, стартовало первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров/юниорок, юношей/девушек. Соревнования продлятся до 20 июня.

Далее

Тюменские дзюдоисты успешно выступили на красноярском татами

Шесть тюменских дзюдоистов, а это половина команды от нашего региона, завоевали награды всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Геннадия Михеева, прошедших в Красноярске.

Далее

Авиамоделисты региона в очередной раз одержали командную победу во всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные в поселке Московский Тюменского района состоялся 6-й этап Кубка России по авиамодельному спорту (класс F-2D) «21-я сибирская икариада», которая собрала около пятидесяти пилотов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.

Далее