ГИБДД: итоги выходных дней

66 водителей в состоянии алкогольного опьянения отстранены от управления транспортом сотрудниками ГИБДД в Тюменской области в минувшие выходные дни.

Автоинспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД выезжали для оказания помощи по обеспечению дорожной безопасности в Тобольск, Исетский и Тюменский районы. С 13 по 15 сентября в Тобольске наряды специализированного взвода ДПС задержали 18 водителей в алкогольном опьянении, 8 - без водительских удостоверений.
В Тюмени предупредительная работы, направленная на трезвое вождение, в субботу инспекторами полка ДПС ГИБДД проводилась совместно с активистами общественного движения "Общее дело". Тюменские автомобилисты разметили на своих авто сотни наклеек, призывающих к трезвому вождению.
"ГИБДД продолжит мероприятия по предупреждению пьяного вождения, - отметил врио начальника ГИБДД по Тюменской области Олег Толстиков, - В сентябре нам удалось снизить число ДТП по вине водителей в состоянии опьянения почти наполовину, мы будем и далее использовать различные формы контроля, в том числе "сплошные проверки" и точечные рейды, а также выборочные проверки водителей легковых такси".

Госавтоинспекция Тюменской области