За незаконную продажу алкоголя – от 30 до 80 тысяч рублей…

На прошедшем 10 октября заседании координационного Совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью начальник участковых уполномоченных местного пункта полиции В.Н. Турханских отметил, что в прошлом году за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции "на дому" четыре "всепогодных лекаря" были привлечены к ответственности –  каждый оштрафован на 30 тысяч рублей.

- К нам поступают обращения неравнодушных жителей района о новых "точках", - предупредил Виктор Николаевич, - и по каждой мы ведем работу… Сколько веревочке не виться…

Напоминаем, что физическое лицо, продающее алкоголь "на дому", за первое нарушение может быть привлечено к административной ответственности - грозит денежное взыскание в размере 30-50 тысяч рублей с изъятием найденного алкоголя. Если в течение 12 месяцев на человека повторно пожалуются и реализация спиртного подтвердится, следует уже уголовное наказание, предусмотренное ст. 171.4 УК:  штраф в размере 50-80 тысяч рублей; исправительные работы сроком до 12 месяцев. За продажу алкоголя несовершеннолетнему также предусмотрена уголовная ответственность  и наказание:  штраф в размере 50-80 тысяч рублей; привлечение осужденного к оплачиваемому труду сроком до 12 месяцев.