В Армизонском районе отметили День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами нашего Отечества

Со дня вывода советских войск из демократической республики Афганистан прошло более тридцати лет. Но только память сильнее времени, и стереть эти события не смогут ни годы, ни расстояния…

В минувшую пятницу, 21 февраля, возле мемориала погибшим воинам-землякам состоялся торжественный митинг "Мы помним всех своих солдат", посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. Здесь собрались ветераны боевых действий – Зарубин Владимир Николаевич, Иванов Николай Николаевич, Севастьянов Владимир Александрович, Селиверстов Сергей Леонидович, представители районной администрации,  сотрудники организаций и предприятий района, школьники, жители райцентра…

Участники митинга вспоминали имена ветеранов боевых действий, воевавших на территории Афганистана, почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню... А затем все встретились в актовом зале Армизонской школы. Прекрасным подарком в тот день стала программа, проходившая в рамках бардовской песни "И снова песня душу беспокоит". Щемящее душу волнение не покидало с первых и до последних минут концерта. Многие женщины плакали, а мужчины строго и молча смотрели на сцену, слушали то, о чем пели и рассказывали самодеятельные артисты, вспоминая бои и погибших товарищей... Песни, стихи, баллады, посвящённому воинскому долгу, мужеству и отваге, звучали необыкновенно искренне и проникновенно.