Информация ГИБДД

Жители Тюменской области одни из первых в РФ получили возможность воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота в рамках осуществления госуслуги "Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения".

Все граждане, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru, могут получить информацию о постановлениях по делам об административных правонарушениях в электронном виде, по нарушениям, выявленным камерами автоматической фото-видеофиксации. Получив постановление, собственник (владелец) транспортного средства может оплатить штраф на Едином портале государственных услуг, в т.ч. с 50% скидкой в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

С начала 2020 года в Тюменской области системами автоматической фото-видеофиксации  выявлено  более 220 тысяч нарушений ПДД, из них более 132 тысяч - превышение установленной скорости и более 32 тысяч нарушений – проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

 

Госавтоинспекция Тюменской области