Тюменцы поучаствуют в молодежном патриотическом форуме на Сахалине

Стартовала регистрация на молодежный патриотический форум "ОстроVа 2020", который пройдет с 30 августа по 4 сентября на Сахалине. К участию приглашаются жители Тюменской области от 18 до 35 лет.

В этом году на патриотическом всероссийском форуме впервые состоится историческая реконструкция освобождения Южного Сахалина, борьба за который велась с 11 по 25 августа 1945 года. Также участники присоединятся к поисковому лагерю: они посетят места военных сражений, которые произошли на острове. Подать заявку на форум можно до 20 июня на официальном сайте: www.ostroVa2020.ru.

Событие пройдет по 6 направлениям: "Острова Будущего" (на примере Сахалинской области спроектируют будущее регионов); "Острова Победы" (разработают новые форматы диалогов с молодежью о Великой Победе); "Острова Мира" (о гражданском патриотизме); "Острова Впечатлений" (о внутреннем туризме в России); "Острова Перемен" (про патриотические проекты и инициативы); "Острова Медиа" (журналистика и PR).

— Я собираюсь посетить форум в этом году, поскольку это хорошая площадка для встречи с единомышленниками, обменом опытом, генерации новых идей и расширения кругозора. Ведь патриотическое воспитание не должно пропагандировать определенные взгляды, наоборот, показывать возможности в разных областях. Подобные события создают условия, в которых наша молодежь не от безысходности, а по желанию будет учиться и заводить семьи, — отметил руководитель тюменского центра семейных и молодежных инициатив Николай Петренко.

Участников ждут лекции, практические занятие, экскурсии, гастрономические и арт-фестивали, концерты и спортивные соревнования. Питание и проживание — бесплатное.

Форум проводит Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Сахалинской области, Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области: 8-922-395-05-73