Лучшие проекты получат поддержку

Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит целевой отбор проектов по теме "Технологические решения для повышения эффективности предприятий". Подать заявку на участие в целевом отборе можно на сайте агентства до 12 октября.

Экспертное жюри рассмотрит решения для роста производительности за счет применения нового оборудования и технологий, в том числе цифровых. Лучшие проекты получат поддержку АСИ.

Отбор будет проходить по нескольким направлениям: индустрия 4.0 (IoT, машинное обучение, системы производственной аналитики, искусственного интеллекта и безопасности в промышленности, аддитивное производство, VR/AR); новое промышленное оборудование; энергоэффективные технологии и чистое производство; технологии новых продуктов и рынков. Проектные команды, успешно прошедшие отбор, получат возможность представить свои разработки для крупных компаний. Также команды обретут доступ к ряду бесплатных сервисов АСИ: включение в базу технологических решений для возможности пилотирования и внедрения на площадках российских корпораций; участие в обучающих программах АСИ, направленных на проработку навыков команды разработчиков по представлению продукта под потребности крупного бизнеса. Помощь в "упаковке" проекта под нужды корпоративных заказчиков, рекомендации по формированию бизнес-модели; консультации по программам господдержки и привлечению финансирования со стороны институтов развития и фондов; поддержка во взаимодействии с экспертными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной власти. Содействие в устранении нормативно-правовых барьеров, препятствующих реализации проекта.

Ключевые партнеры Агентства стратегических инициатив в рамках отбора: "Почта России", "Северсталь", "Интер РАО", ПАО "Кировский завод", "Гознак".