Полицейские подвели итоги о состоянии преступности несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года

На территории Армизонского района за 9 месяцев 2020 года несовершеннолетними и при их участии зарегистрировано 2 преступления. Основной причиной совершения преступлений несовершеннолетними является отсутствие надлежащего контроля со стороны родителей.

За 9 месяцев 2020 года на территории Армизонского района зарегистрированы совершения общественно-опасных деяний несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности. Их число достигло 3. Совершена одна суицидальная попытка. Данные несовершеннолетние поставлены на профилактический учет в ПДН. За 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 11 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Проведено 26 рейдовых мероприятия по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних с участием представителей ведомств системы профилактики.

В рамках совместной профилактической работы, направленной на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, сотрудниками отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних на системной основе совместно с ведомствами системы профилактики, согласно утвержденного графика рейдов, осуществляются дневные и ночные рейды. По результатам проведенных рейдов происходит взаимообмен информацией о выявленных фактах семейного неблагополучия, выявления несовершеннолетних в ночной период времени без сопровождения родителей и принимаются мер по изменению и стабилизации обстановки в семье.

За текущий период проведено 20 бесед в образовательных учреждениях района, направленных на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Организована наставническая работа сотрудников полиции, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН МО МВД России "Омутинский" с целью профилактики совершения ими преступлений и административных правонарушений, в том числе за указанными несовершеннолетними закреплены представители ведомств системы профилактики.

 

Пресс-служба МО МВД России "Омутинский"