"До свидания, ёлочка, до будущей зимы!"

Новый год – самый лучший праздник для детей и взрослых. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои… Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они всем. Но закончились праздники, наступили будни, и пришло время расставаться с красавицей-ёлочкой.

На протяжении многих  лет в детском саду "Солнышко" существует красивая традиция, как логическое завершение новогодних утренников, – в канун Старого Нового года во всех возрастных группах проводится праздник "Прощание с ёлочкой".

– Несколько дней нарядная и пушистая зелёная гостья была главным украшением нашего детского сада. И в знак благодарности за хорошее настроение и встречу со сказочными героями, 12 января музыкальный руководитель и воспитатели организовали веселый и шумный, увлекательный и развлекательный праздник, – рассказывает воспитатель Асель Раскенова. – Все воспитанники имели возможность еще раз встретиться с ёлочкой-красавицей. Они пели, танцевали, играли и читали стихи. Радости не было предела! Такое яркое мероприятие не омрачило расставание, а подарило надежду на новую, хоть и не скорую, встречу.

До свидания, ёлочка, до будущей зимы,

Долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!