ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

            Тюменские автоинспекторы помогают водителям на федеральных автодорогах в условиях низких температур

            В сильные морозы наряды ДПС в Тюменской области ориентированы на оказание помощи участникам движения, попавшим в нештатные ситуации на дорогах.

           Сегодня утром на 375-м километре федеральной автодороге Тюмень-Омск в Абатском районе сотрудники ГИБДД помогли 33-летнему водителю автомобиля "Ниссан Тирано" из Омска, когда в машине заглох двигатель на сильном морозе. Автоинспекторы отогрели замерзающего автомобилиста в салоне патрульной машины, а его автомобиль отбуксировали до станции технического обслуживания в село Абатское, где поломка была устранена.

           Подобный случай произошел на 354-м километре этой трассы, где перемерз двигатель у большегруза "КамАЗ". Полицейские помогли отбуксировать грузовик на ближайшую АЗС, где была оказана техническая помощь, и 49-летний водитель, житель города Челябинска, смог отправиться далее по маршруту следования.

           Ночью в нештатную ситуацию на 78-м километре автодороги Тюмень-Омск попал 31-летний житель Курганской области: у автоприцепа его машины во время движения отпало колесо, автомобиль встал в темноте на проезжей части магистрали, что могло спровоцировать аварийную ситуацию. Автоинспекторы вызвали эвакуатор и дождались его приезда, поставив патрульный автомобиль с включенной световой сигнализацией  позади сломавшейся машины,  чтобы предупредить участников дорожного движения и обеспечить безопасность на федеральной трассе.

  Госавтоинспекция Тюменской области