⚡️Губернатор Тюменской области Александр Моор провел онлайн-встречу с представителями СМИ, посвященную Дню российской печати

Глава региона отметил, что 2020 год стал годом солидарности, сотрудничества и социальной ответственности для каждого журналиста. "Достоверность и оперативность публикуемой вами информации помогала сохранить в регионе стабильную, рабочую обстановку", - подчеркнул губернатор.

Несмотря на пандемию, тюменские СМИ сумели реализовать и поддержать значимые проекты: участвовали в информировании о мероприятиях, посвященных Году Памяти и Славы, организации голосования по поправкам в Конституцию, оказывали информационную поддержку общероссийской акции #МыВместе, оперативно освещали важнейшие события в регионе. Во время встречи губернатор Александр Моор наградил редакции и журналистов благодарственными письмами.

По традиции, председатель жюри совместного конкурса Правительства области и Прокуратуры Тюменской области "Средства массовой информации против коррупции" прокурор Тюменской области Владислав Московских назвал имена победителей и поздравил всех представителей СМИ с профессиональным праздником.

"Сам факт такой встречи и активного открытого диалога всех СМИ, которые работают в Тюменской области, уже говорит о том, что между нами складываются профессиональные отношения, всегда есть к чему стремиться. Мы готовы открыто и профессионально работать со всеми участниками журналистского сообщества на условиях взаимного уважения, открытости и достоверности", – сказал в завершение губернатор.