Иван Квитка окажет помощь больному ребенку

Жители Тюменской области обратились к депутату Госдумы по волнующим их темам

В среду, 12 января, депутат Государственной Думы Иван Квитка провел прием граждан в Тюмени. Одна заявительница рассказала парламентарию о своей беде. Перед Новым годом ее 11-летнему сыну поставили диагноз – рак печени. Сейчас тюменские специалисты подготовили все необходимые документы для дальнейшего лечения юного пациента в Москве. Женщина обратилась к депутату за помощью, чтобы операцию провели в одной из столичных клиник.

Квитка пообещал оказать содействие в решении этого вопроса и помочь сыну заявительницы. "Сейчас важно не упустить время и оперативно госпитализировать мальчика для трансплантации пораженного органа в Москву. Нет ничего страшнее, чем болезнь и страдания близких, тем более, речь идет о ребенке и его будущем", – подчеркнул он.

К депутату обратился житель Тюмени и попросил оказать материальную помощь. Он попал в сложную жизненную ситуацию: тяжело заболел и остался один. Еще одна заявительница, жительница одного из ТСН попросила парламентария помочь решить вопрос с отсутствием питьевой воды на территории их товарищества. Она инвалид-колясочник и ей сложно справляться с домашними делами без чистой воды, по ее словам, вода в ее доме не пригодна даже для стирки белья.

Депутат взял в работу эти и другие обращения граждан, поступившие в ходе приема.