В Тюмени ко всероссийской патриотической акции "Поехали" присоединились дети военнослужащих и кадеты Тюменского президентского кадетского училища

В День космонавтики всероссийскую патриотическую акцию "Поехали" поддержали дети военнослужащих Росгвардии и кадеты Тюменского президентского кадетского училища, которое взаимодействует с терруправлением.

В рамках проекта, инициатором которого стала государственная корпорация "Роскосмос", ребята записали видео, где они читают известные
стихотворения о Космосе, а также произносят фразу первого космонавта планеты Юрия Гагарина, сказанную им во время старта корабля "Восток" 60 лет назад.
Кроме этого, юные патриоты изобразили космическое пространство на листах бумаги и сделали поделки, которые вошли в организованные тематические выставки в подразделениях терруправления и Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии.
Начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин передал детям благодарности за активное участие во всероссийской акции, а также призы с символикой Росгвардии и наборы для творчества.

Управление Росгвардии
по Тюменской области