Всероссийская акция "Будь здоров!" объединила тысячи человек

В 7 муниципальных образованиях Тюменской области прошли массовые зарядки в рамках Всероссийской акции "Будь здоров!", приуроченной к Всемирному дню здоровья. Приобщились к спортивному мероприятию более 2 тысяч человек, всего проведено 70 зарядок.

Всероссийская акция "Будь здоров!" – это мероприятие, целью которого является  формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья. Акция  организована Всероссийским общественным движением "Волонтёры-медики".

В некоторых районах Тюменской области к проведению зарядок подошли с креативом. Например, в Нижней Тавде  медицинские работники Областной больницы №15 стали частью спортивного события  прямо на крылечке учреждения. А в Заводоуковсковске  педагоги детского сада  на время стали настоящими тренерами для самых юных спортсменов. Социальные учреждения тоже не остались в стороне –  АНО социальной поддержки, развития и укрепления здоровья "Пристань Добрых Дел" в Ялуторовске в городских учреждениях организовала спортивные мастер-классы для людей старшего поколения.

Остальные зарядки с участием населения прошли на базе различных образовательных учреждений Сорокинского, Викуловского, Казанского и Вагайского районов.

На этом останавливаться никто не планирует. Зарядки продолжатся еще в нескольких муниципальных образованиях Тюменской области. Отметим, что Всероссийская акция "Будь здоров!" проводится в рамках Национального проекта "Демография". Она сохраняет и укрепляет здоровье, а также информирует о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации, здоровом образе жизни.