В финал конкурса "Сердце отдаю детям" прошел 21 педагог из 9 муниципальных образований Тюменской области

 

Участники регионального этапа конкурса "Сердце отдаю детям" готовятся к финалу, который состоится 10 и 11 июня 2021 года на базе Дворца творчества и спорта "Пионер". 

Областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования в 2021 году проводится 17-й раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

Испытания проходят в два этапа — заочный (проведение экспертизы представленных на конкурс материалов) и очный (финал).

К участию в финале допущен 21 педагог из Ишима, Тюмени, Заводоуковска, Ишимского, Голышманово, Ишимского, Тобольского, Тюменского и Казанского районов.

Тюмень представляют педагоги из муниципальных и государственных учреждений -  ДТиС "Пионер", РЦДППВ “Аванпост”, ЦРТДиЮ "Грант", СШ "Тура", ЦДО "Контакт", Центр развития творчества детей "Бригантина"" и ДЮЦ Авангард города Тюмени.

На конкурсе представлен широкий спектр видов деятельности: бисероплетение, хореография, шахматы, дзюдо, волейбол, робототехника, фото- и видеосъёмка, мобильный технопарк "Кванториум", астрономия, Proисследования, туризм, краеведение, общая физическая подготовка с элементами йоги, английский язык, клуб раннего развития "МалышиУм", углубленная военная подготовка граждан для прохождения службы в подразделениях специального назначения и поступление в высшие военные учебные заведения Российской Федерации.

10 июня состоится онлайн-подключение конкурсантов для собеседования с членами жюри и открытое занятие "Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе".

11 июня в 10.00 пройдет открытие конкурса, после чего педагогам будут предложены конкурсные задания. В 14-00 состоится церемония награждения победителей.

Конкурс проводится по семи номинациям:

1."Педагог дополнительного образования по технической направленности";
2. "Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности";
3. "Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности";
4. "Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности";
5. "Педагог дополнительного образования по художественной направленности";
6. "Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности";
7. "Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью" - номинация для педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей с ОВЗ, с инвалидностью.

Победители финала регионального конкурса получают возможность принять участие в федеральном этапе.

Учредитель регионального этапа конкурса — Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, организатор — Дворец творчества и спорта "Пионер".