Дикие животные пострадали в ДТП

В Уватском районе 6 июня на 395 км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск совершен наезд на самку лося, животное в результате ДТП скончалось. Водитель с места происшествия скрылся. Государственному охотничьему фонду причинен ущерб в размере 80 тысяч рублей.

В тот же день в Тюменском районе недалеко от д. Метелева автомобиль "Тойота" сбил одну особь косули сибирской. Животное погибло. Таким образом, причинен ущерб государственному охотничьему фонду в размере 40 тысяч рублей.

Сумма причиненного ущерба будет взыскана с виновных в гражданско-правовом порядке.

Госохотдепартамент напоминает: если вы попали в дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного, не подходите к сбитому животному, не предпринимайте попытки скрыться с места происшествия — это может повлечь за собой серьезные юридические последствия. Пострадавшее в ДТП животное забирать нельзя, это приравнивается к незаконной охоте.

Сообщите о случившемся в свою страховую компанию, установите на месте столкновения аварийный знак, сделайте фотосъемку места.

Позвоните в единую службу спасения 112 и на горячую линию природоохранной прокуратуры (3452) 58-22-62.

Следить за новостями госохотдепартамента Тюменской области можно на официальном сайте и в социальных сетях​ ВКонтакте,​ Одноклассники​ и​ Instagram.