В Тюменской области проверено 227 объектов, в 25 % выявлены нарушения мероприятий, введенных в рамках режима повышенной готовности

В июле региональным управлением Роспотребнадзора проверено 227 объектов, в том числе совместно с уполномоченными ведомствами. На 57 объектах выявлены нарушения обязательных санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения COVID-19.
Всего составлено 68 протоколов, из них 14 об административном приостановлении деятельности. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Она напомнила, что в Тюменской области продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. По данным на 22 июля, привито более 446 тысяч человек, что составляет 38% от взрослого населения субъекта и 64% от плана.

"Вакцинация – это основная мера профилактики распространения вируса COVID-19. Она предотвращает осложнения заболевания и фатальный исход. Маску в местах массового скопления людей необходимо носить всем, независимо от того, привился человек или нет", – подчеркнула Галина Шарухо.