На IX Всероссийском конкурсе региональной информатизации, прошедшем в рамках форума "ПРОФ-IT.2021", в номинации "Предоставление региональных и муниципальных услуг"

На IX Всероссийском конкурсе региональной информатизации, прошедшем в рамках форума "ПРОФ-IT.2021", в номинации "Предоставление региональных и муниципальных услуг" первое место занял "Личный кабинет охотника" (проект "Цифровизация взаимодействия с гражданами при оказании государственных услуг в сфере охоты" Тюменской области).
Всего на конкурс в 2021 году была подана 251 заявка. В финале участвовало 50 проектов.
Напомним, "Личный кабинет охотника" разработан совместно с департаментом информатизации Тюменской области. На сегодняшний день сервисом воспользовались уже более 10 тысяч охотников. В личном кабинете всегда можно получить персонифицированную информацию о заявках на участие в распределении разрешений, выданных разрешениях, штрафах, ограничениях, а также ссылки на госуслуги в сфере охоты и основные новости.
По данным регионального департамента информатизации, в период с сентября 2020 по сентябрь 2021, на выдачу охотничьих билетов было подано почти 70% электронных заявлений и практически все заявления в электронном виде на распределение и выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Порядка 74 тысяч заявлений (97%) на добычу массовых видов распределены автоматически, без участия сотрудников ведомства. Тем самым был сокращен срок предоставления услуги: с 5 рабочих дней до 5 минут.

Следить за новостями госохотдепартамента Тюменской области можно на официальном сайте и в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.