Школа социального предпринимательства вновь запускается в формате онлайн, чтобы обучаться мог каждый житель Тюменской области

Открыт последний в этом году набор в Школу социального предпринимательства (далее – Школа). Начало занятий — 27 октября.  Обучение направлено на развитие бизнес-проектов, которые решают социальные проблемы.

Курс состоит из пяти обучающих сессий и итоговой защиты проекта. На протяжении двух месяцев слушатели Школы социального предпринимательства будут учиться разрабатывать маркетинговую стратегию, просчитывать финансовую модель и составлять бизнес-план, а также знакомиться с юридическими аспектами реализации социально-предпринимательского проекта.

Выпускники получают дальнейшее сопровождение Центра инноваций социальной сферы, стажировки на предприятия схожего вида деятельности, консультационную, информационную и образовательную поддержку.

"Много заявок на обучение поступает из муниципалитетов. Мы решили последний поток сделать в онлайн формате, чтобы можно было присоединится из любого уголка нашей области, — комментирует Александра Князева, руководитель Центра инноваций социальной сферы (https://vk.com/cissto) Инвестиционного агентства Тюменской области.

На обучение приглашаются социальные предприниматели, физические лица, планирующие предпринимательскую деятельность в социальной сфере и представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Организатором Школы является Центр инноваций социальной сферы (https://vk.com/cissto) Инвестиционного агентства Тюменской области при поддержке Департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. Обучение разработано по программе Фонда региональных и социальных программ "Наше будущее".

Чтобы пройти обучение, нужно подать заявку по ссылке https://forms.gle/W13kcpTWuY5MowE17.

Задать вопросы по обучению можно по телефону +7 3452 499944, доб. 242.

Участие в проекте бесплатное.

СПРАВКА

За весь период работы проекта, с 2017 года, "учениками" Школы разработан 391 бизнес-проект, 30 % из которых реализуются. Школа прошла в 6 муниципалитетах, 5 городах Тюменской области и в Самаре.

Среди самых известных проектов, реализованных учениками Школы — досуговый центр "Эридан" Марии Фельгер в Новой Заимке, Лаборатория моды и шитья "OllinRush" Ольги Арушанян в Тобольске, реабилитационный центр "Оптимист" Алены Григоренко в Тюмени и другие.

Инициативы выпускников Школы растут и развиваются, оказывая значительное социальное действие.