Оплатить штрафы можно на почте

С начала года жители Тюменской области оплатили в почтовых отделениях 14 500 штрафов за нарушение ПДД

За 9 месяцев 2021 г. владельцы автотранспортных средств Тюменской области оплатили в почтовых отделениях 14 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Протоколы об административном правонарушении автолюбители получают заказными письмами. Многие оплачивают штраф сразу на месте, в почтовом отделении. Это позволяет сэкономить на оплате до 50%.  

Тюменцы оценили удобство сервиса электронное заказное письмо (ЭЗП). Каждое второе письмо от ГИБДД поступает в электронном виде. Информация появляется оперативно в личном кабинете на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru.

Для тех клиентов, кто не имеет возможности получать постановления в электронном виде, Почта России по-прежнему доставляет их в бумажном виде. Оплату принимают в любом отделении связи. Операторы также помогут проверить наличие штрафов. Для этого потребуется водительское удостоверение или свидетельство о регистрации транспортного средства.

Погасить штраф можно по факту получения письма ГИБДД во время визита почтальона на дом через мобильный почтово-кассовый терминал. Для этого необходимо назвать номер счета либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрих-кода.