26 водителей в состоянии опьянения сегодня ночью отстранены от участия в дорожном движении сотрудниками ГИБДД в Тюменской области.

 

Они ездят пьяными по разным дорогам в разных муниципалитетах региона, окружающие знают о том, что их соседи, родственники, друзья совершают пьяные поездки, но не удерживают или, более того, ездят вместе с ними.

В селе Армизонское 44-летний сельский житель ехал пьяным ночью за добавкой спиртного на автомобиле ВАЗ2106, показания алкотестера составили 0,85 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Со слов водителя, находится в запое уже неделю. В этом году он уже лишен права управления транспортом за пьяное вождение, теперь водителю грозит уголовная ответственность.

В селе Голышманово 33-летний пьяный автомобилист на "Оке" попытался уехать от наряда ДПС, при задержании вел себя агрессивно, хватал инспекторов за форменную одежду, к нему были применены наручники. На нарушителя, кроме материалов за пьяное вождение составлен административный материал за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

В Тюмени пьяный водитель задержан на ул.Комбинатской. Еще один 42-летний пьяный автомобилист ехал по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск из села Сазоново в Борки, водительского удостоверения он не имеет, показания алкотестера составили 0,74 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В Ялуторовском районе водитель на "Жигулях" седьмой модели ехал по полевой дороге у деревни Анисимовка. Водительского удостоверения у 29-летнего селянина нет, ранее уже задерживался пьяным за рулем. Показания алкотестреа – 1,15 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Сообщил, что пил с друзьями, а потом поехал на заправку.,

Каждый из вышеперечисленных мог стать виновником ДТП. В этом году в нашем регионе произошло 211 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в них погибли 40 человек, 315 человек ранены.

 

 

Госавтоинспекция Тюменской области