В Армизонском районе принимают все меры по обеспечению безопасности несовершеннолетних

В минувшую пятницу, 20 мая, в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

На повестке дня рассматривалось шесть вопросов и разное. По каждому из них приняты соответствующие решения. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности несовершеннолетних на водоёмах, дорогах и иных объектах.   Заслушав и обсудив информацию, комиссия постановила органам системы профилактики – Комплексному центру социального обслуживания населения, пункту полиции (дислокация с. Армизонское) МО МВД России "Омутинский", отделу культуры, молодёжи и спорта – с использованием средств массовой информации продолжить работу по разъяснению основ безопасного поведения в быту и на отдыхе, общественном транспорте. Обратить внимание на предупреждение детского дорожно-транспортного  травматизма, информировать о пожарной безопасности, порядке действий и поведения при наступлении чрезвычайных ситуаций разных видов; безопасном пользовании бытовыми электроприборами, соблюдению мер безопасности обращения с огнём, на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей. А также способствовать повышению родительской ответственности.

Не за горами лето, а в это время года население массово "атакует" озёра. И на заседании комиссии было предложено утвердить график выездов ведомств системы профилактики в места несанкционированного купания в летний период. В отчётах по рейдам в обязательном порядке отражать информацию о детях, находящихся вблизи водоёмов без сопровождения родителей, и принятые меры. Отметим, что на территориях сельских поселений аналогичная работа тоже будет проводиться.

Галина СИЗИКОВА