ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ В САНАТОРИЯХ В ЭТОМ ГОДУ СМОГУТ БОЛЕЕ 3-Х ТЫСЯЧ ЛЬГОТНИКОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В текущем году Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования будет выделено более 3 тысяч путевок на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий - это взрослые, дети и сопровождающие В настоящее время заключено 17 государственных контрактов.  Планируется провести дополнительную госзакупку путевок по итогам проведения открытых торгов и с учетом профилей заболевания. Средства на санкурлечение поступают из федерального бюджета.

 

Уже выдано более 1500 путевок как в санатории Тюменской области, так и в санатории Курганской, Свердловской областей и Краснодарского края.

 Обеспечение путевками осуществляется исключительно в порядке очередности, которая определяется датой подачи заявления. Обеспечение в приоритетном порядке (вне очереди) путевкой гражданина действующим законодательством не предусмотрено. Очередь за путевками общая, законодательство не предусматривает исключений ни для одной из категорий "льготников". Место санаторно-курортного лечения определяется лечащим врачом, который выдает справку по форме 070/у.  Предлагая путевку в конкретный санаторий, Фонд руководствуется рекомендациями медицинского учреждения.

 Со списком санаториев, с которыми в 2022 году заключены государственные контракты, можно ознакомиться на нашем сайте r72.fss.ru в разделе "Федеральному льготнику". http://r72.fss.ru/267307/403863.shtml

 Помощник управляющего отделения Фонда    Татьяна Улитина