В школах Армизонского района проходят профилактические мероприятия

Как сообщила ведущий специалист-эксперт отделения пожарной деятельности (ОНД) и профилактической работы (ПР) по Армизонскому району Светлана Трахимович, сотрудники отделения, совместно с инспектором ПДН и специалистом КДН, продолжают проводить  профилактические мероприятия в школах.

Представители комиссии по делам несовершеннолетних рассказывают детям о видах ответственности и времени ее наступления. Сотрудники МЧС напоминают об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также о том, что на территории Тюменской области действует особый противопожарный режим, во время которого недопустимо разжигать костры, посещать лесные массивы.

"Цель таких мероприятий – обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности", – отметила старший дознаватель ОНДиПР по Армизонскому району Анастасия Васильева. Для закрепления материала, раздали листовки с наглядной агитацией.