Начался приём заявок на конкурс "VСердцеРифмы"

Молодые тюменские поэты могут принять участие в конкурсе «VСердцеРифмы», подав заявку до 13 июня. В течение всего лета будут проходить отборочные этапы, во время которых компетентные жюри определят лучшие произведения. Всех участников конкурса наградят дипломами. Стихотворения победителей конкурса будут опубликованы в сборнике «Стихия», презентация которого состоится в октябре.

 

"Вот же здорово! Я очень рад узнать о появлении такой возможности у молодёжи! Очень часто можно услышать от учителей литературы, как писателей, будущих классиков, публиковали в газеты, которые на тот момент были вместо смартфона в какой-то степени, то есть буквально всем. Но в современном мире практически никто не читает газеты. Так как же быть со своими стихами? Так вот же, ответ буквально перед глазами!

Каждый, чьи стихотворения будут соответствовать критериям Конкурса, сможет получить для себя бесценный опыт участия в нём. Сборник — это ведь только мотивация к своему творческому будущему. Способность публично выступить и ощутить себя в роли оратора. Получение такого обширного опыта приведёт юных и не совсем поэтов к гораздо большему, чем они думают! Верю, что благодаря данному сборнику, молодых и современных тюменский писателей будут узнавать больше и чаще!

 Я так завидую тем, кто попадёт в этот Сборник. Это же какая радость будет? "Ура, я такой крутой! Я стал настоящим поэтом! Скоро я буду как Пушкин! Мои цели и мечты стали более достижимы!" - ведь это так? Да это так! Желаю всем удачи!", - поделился Алексей Березин, артволонтёр проекта "Стихия" и ведущий литературной гостиной "Муза".

Конкурс стихотворений собственного сочинения "VСердцеРифмы" проводится в рамках проекта АНО "ДМЦ "Грин Хелперс" "#Стихия: развитие культуры поэзии арт-волонтёрами", который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнёрами проекта являются: Департамент по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени; ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение"; Альянс СО НКО Тюменской области.

К участию в Конкурсе приглашаются жители Тюменской области в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по двум направлениям (номинациям): стихотворение и авторская песня.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить не более 3 стихотворений собственного сочинения, написанных на русском языке.

Конкурс проводится с 11 мая по 31 августа 2022 года, в три этапа: заочный и два очных. По итогам Конкурса произведения 30 участников Третьего этапа будут опубликованы сборнике стихотворений "Стихия". Все участники получат дипломы участника Конкурса. Финалисты Конкурса будут награждены дипломами победителей Конкурса.

Более подробная информация и Положение о конкурсе ждут вас по ссылке: https://vk.com/wall-75547302_1040