На региональном слете РДШ подвели итоги уходящего учебного года

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялся региональный слёт Российского движения школьников Тюменской области, приуроченный к 100-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации.

 

На масштабном событии собрались самые активные ребята, тимлидеры и навигаторы детства из всех муниципалитетов области.  В рамках заседаний детско-юношеских советов участники подвели итоги, обсудили проекты и мероприятия, реализованные в уходящем учебном году. В торжественной обстановке специалисты в области работы с подрастающим поколением получили заслуженные благодарности за упорную и качественную работу из рук заместителя Губернатора Тюменской области, директора Департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера и начальника управления дополнительного образования и воспитания, Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Оксаны Савиновой.

Алексей Райдер отметил: "Это замечательный день, и это здорово, что в нашей области до сих пор существует такая связь поколений. Не важно: красные знамёна или российский триколор. Важна ответственность, настойчивость, желание помогать и делиться своим творчеством с другими!"

Председатель Тюменского регионального отделения Российского движения школьников Наталья Ахлюстина и координатор РДШ по Тюменской области Наталья Музыро отметили лучшие муниципальные команды по направлениям:

·       "Лидер военно-патриотического направления" - команда муниципального ресурсного центра Нижнетавдинского МО;

·       "Лидер в направлении "Личностное развитие РДШ" - местное отделение Российского движения школьников в Заводоуковском ГО;

·       "Самая медийная команда РДШ в 2021-2022 учебном году" - местное отделение Российского движения школьников в городе Тюмени;

·       "Гордость Тюменского регионального отделения РДШ в 2021-2022 учебном году" - команда муниципального ресурсного центра Нижнетавдинского МО.

Мероприятие закончилось праздничным концертом. Зрителями стали участники слета и ветераны пионерского движения, которые большую часть своей жизни посвятили развитию детского движения в регионе. Творческие выступления никого не оставил равнодушным. "Девиз всех пионеров "Будь готов! Всегда готов!", а активисты Российского движения школьников всегда готовы блеснуть своими талантами и проявить себя во всех направлениях: делать добрые дела, быть верным другом и наставником для младшего поколения, а самое главное — быть примером для своих сверстников", - отметили участники слёта.