Тюменка не поверила мошенникам и сохранила свои сбережения

 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени с заявлением о попытке мошенничества обратилась местная жительница 1965 года рождения. Женщина рассказала прибывшим на место вызова сотрудникам полиции, что ей на домашний телефон позвонила неизвестная, которая выдавала себя за ее дочь. Злоумышленница хотела убедить тюменку, что по вине ее дочери произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, пострадали люди и необходимо срочно передать 700 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности.

Заявительница не поверила телефонным аферистам, прервала разговор и связалась с дочерью, которая и подтвердила подозрения тюменки – телефонный звонок был попыткой обмана. Она обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОП №1 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на мошенничество". Максимальная санкция статьи – шесть лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Не стать жертвой злоумышленников поможет ваша бдительность. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 102.