Двери Физкультурно-оздоровительного центра открыты для армизонцев и гостей села

На календаре 1 декабря, а это значит, что Осень сложила свои полномочия, и теперь полноправной хозяйкой становится Зима.

Несмотря на холод, она по душе многим людям. Особенно с нетерпением её ждут ребятишки, ведь только зимой есть возможность слепить снежную бабу,  с ветерком прокатиться с ледяной горки…

Уже с субботы армизонцы и гости села смогут насладиться зимними забавами и видами спорта.  В этот день на базе Физкультурно-оздоровительного центра состоится открытие сезона. В течение нескольких часов можно будет воспользоваться бесплатным прокатом коньков.

Директор ФОЦ Роман Кунгурцев сообщил, что полным ходом идёт подготовка горки и корта: заливка, нанесение разметки для хоккея. Также Роман Сергеевич рассказал о том, что в настоящее время в спорткомплексе "Здоровье" проводятся работы по улучшению условий доступности для маломобильной группы населения. В нынешнем году были выделены специальные средства, которые пошли на замену напольной плитки, укладку противоскользящего покрытия, установку "бегущей строки", мема-схемы учреждения и прилегающей территории. Собеседник пояснил, что для инвалидов установят кнопку вызова, двухуровневые поручни. Планируется и замена входной двери. Небольшая сумма остаётся и, если будет возможность воспользоваться ей на следующий год, то у директора уже есть идея, куда потратить. Представители общества инвалидов посоветовали сделать пандус на лестницу, ведущую от здания спорткомплекса к беговой дорожке. Учреждению также необходим инвентарь, не хватает тех же коньков, но пока этот вопрос остаётся открытым.