"О медиках наших замолвлю я слово..."…

Кто бы ты ни был в белом халате - Врачом, санитаром, может медбратом - Находишься ты все равно на посту, Умение рук отдаешь, доброту…

Когда-то, много лет назад, я, не задумываясь о размерах заработной платы, выбрала профессию медика и… никогда об этом не пожалела. Думаю, что мои коллеги, прилично отработав в медицине, со мной согласятся, ведь некоторые из них до сей поры еще трудятся.

Белый халат – наш неизменный мундир, мы ведь служим здоровью - не просто лечим, а служим, и до последнего шанса стараемся помочь победить или приостановить болезнь. Наверное, прозвучало немного пафосно, но все-таки верно. Наша профессия далеко не романтична, она реально сталкивает с серьезной проблемой, хотя, увы, иногда мы бываем бессильны. 

Выбирая медицину, будь то врач или медсестра, мы точно должны для себя решить, что судьба больного будет на первом месте, и только потом все личное. Беспокойные дни и бессонные ночи – это одно из главных явлений в работе медика. Зато возвращаясь после трудного дежурства, вконец вымотанный, приятно осознать, что именно твои вовремя подставленные руки вернули человека к жизни, и не зря на тебе белый халат. 

Медик должен быть щедрым душой, и этой щедрости должно хватать всегда и на всех, несмотря на усталость и прочие проблемы. Все, кто много лет работал и работает в медицине – мои коллеги, ровесники, старше и младше – все щедры на доброту и внимание, хорошие профессионалы, и это радует. Я с большим удовольствием обращаю к нашим медицинским работникам свои самые наилучшие пожелания, пусть ваши сердца согревают своим теплом, руки остаются умелыми, а ваша улыбка всегда встречает нас при встрече и оставляет надежду на лучшее!