Наши медики – творческие люди!

Однозначно, что нашу жизнь невозможно представить без людей в белых халатах, ведь они не только помогают нам появиться на свет, но и сопровождают всю жизнь, заботясь и борясь за наше здоровье. Наверное, поэтому День медицинского работника принято считать всенародным…

В минувший четверг, 16 июня, актовый зал Армизонской районной больницы был заполнен до отказа людьми, для кого медицина стала смыслом всей жизни. Отметить свой профессиональный праздник пришли врачи, медицинские сестра, фельдшера, санитарки, ветераны, ушедшие на заслуженный отдых… Хотя присутствовали не все - многие находились на рабочих местах, так как в палатах лежат люди, которым необходимо оказывать помощь…

Со словами поздравления к виновникам торжества обратился заведующий ОФ№3 Армизонской районной больницы П.А. Козлов.

- Уважаемые коллеги, я рад видеть вас сегодня в этом зале, - сказал Павел Александрович. - Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, удачи в делах, ну, и, конечно же, - хорошей, достойной зарплаты! Работа медиков достаточно трудная и серьезная, и хочется, чтобы на вашем трудовом пути не было сложных и тяжелых пациентов. С праздником! 

Далее Павел Александрович отметил лучших сотрудников медицинской отрасли, вручив им достойные награды… Так, за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почетной грамотой главного врача "Областная больница № 4" г. Ишим Д.И. Бутова награждены: зубной врач В.А. Ражик, мед.сестра анестезиолог палаты интенсивной терапии и реанимации А.А. Потанина, медицинская сестра процедурной стационара Е.С. Феоктистова, медицинский статистик Н.С. Логинова, лаборант клиннико-диагностической лаборатории Л.С. Теньковская, заведующая Ивановским ФАПом Е.С. Третьякова, заведующая Южно-Дубровинским ФАПом Л.Г. Новоселова, заведующая Красноорловским ФАПом М.А. Васильева, процедурные сестры дневного стационара Л.В. Жукова и Г.У. Усольцева.

В общем, много слов поздравлений и пожеланий было адресовано медицинским работникам, немало подарено как памятных, так и музыкальных подарков… Стоит отметить, что в этот раз люди в белых халатах решили не приглашать культработников, а обойтись своими силами, и можно с уверенностью сказать: "Молодцы, постарались на славу!". Они подготовили очень интересную программу с песнями, стихами, сценками и даже танцами… И это еще одно подтверждение, что наши медики не только милосердные, но и творческие люди!